Медицина

Решено

Здравствуйте, уже на протяжении двух месяцев страдаю от панических атак, принимала атаракс, панические атаки немного уменьшились, но была сильная сонливость. Сейчас слушаю медитации перед сном, могут - вопрос №4747089

ли они помочь справиться с этим и какие ещё есть способы их лечения?

май 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Кирилл Дерибас

    46-й в

    Добрый день, Ольга. Панические атаки являются одной из самых распространённых форм невроза. Принято считать, что они лечатся с помощью лекарственных препаратов. Но многие забывают про психотерапию.

    Когнитивно-поведенческая психотерапия является самым эффективным методом борьбы с паническими атаками. А в комбинации с правильно подобранными препаратами, помогает и вовсе забыть о данной проблеме.
    Необходимо научиться пользоваться теми инструментами, которые помогут преодолеть различные фобии. Эту задачу возможно выполнить за несколько сеансов с психотерапевтом, который сможет решить вашу проблему с помощью когнитивно-поведенческой психотерапии.

    май 5, 2022 г.