Юриспруденция

Разрешено-ли перестроение с левой полосы на правую при появлении препятствия, если а/м с левой стороны на пол корпуса, на целый корпус опережает правый автомобиль, при движении с одинаковой скоростью? - вопрос №4761859

май 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Айдар! Если уступит дорогу транспортному средству, имеющему преимущество в движении (которое двигается без изменения направления движения), то разрешено, если нет запрещающей разметки.

    май 17, 2022 г.
  • Вот  есть  такое, а  про  моневрирование  там  ничего  не  сказано.

    ПДД РФ, 10. Скорость движения

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить,он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    май 17, 2022 г.