Юриспруденция

Здравствуйте. Можно ли усыновить ребёнка если у жены инвалидность по психической болезни ? - вопрос №4764100

май 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Утвержден

    постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 14 февраля 2013 г. N 117

    ПЕРЕЧЕНЬ

    ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ

    УСЫНОВИТЬ (УДОЧЕРИТЬ) РЕБЕНКА, ПРИНЯТЬ ЕГО ПОД ОПЕКУ

    (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО), ВЗЯТЬ В ПРИЕМНУЮ ИЛИ ПАТРОНАТНУЮ СЕМЬЮ

    Список изменяющих документов

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 11.07.2020 N 1023,

    с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ

    от 20.06.2018 N 25-П)

    1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.

    2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией. Для лиц с ВИЧ-инфекцией — нахождение на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста менее одного года, определяемая вирусная нагрузка, уровень CD4+ лимфоцитов менее 350 клеток/мл.

    (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 11.07.2020 N 1023)

    3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.

    4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.

    5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.

    6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.

    май 21, 2022 г.