Юриспруденция

Здравствуйте. Недавно мне отправили сообщения, что найдут меня и вырвут язык. Можно ли это расценивать как угроза жизни? И попадает ли это под статью 119 УК РФ? - вопрос №4776303

май 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ну  если  это  знакомые  люди, то  вполне  могут  и  дело  возбудить, если  угрозы  реальные, а  не  сказано  это  «в  сердцах», слишком  мало  информации, что  бы  выносить  суждения.

    май 30, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ева! Если угрозу можно квалифицировать как реальную, то есть основания для возбуждения уголовного дела по статье 119 УК РФ. В любом случае стоит обратиться в полицию с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ).

    май 30, 2022 г.