Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №478351

Мы развелись с супругой 1 год назад, но разделить имущество мирно не получается. Могу ли я включить в раздел землю. которая была выкуплена у КУИ (Комитет управления имуществом) в совместном браке и оформлена на супругу. Землю эту получал её дедушка в 1946 году по договору о праве застройки на 50 (пятьдесят) лет. Приватизировать эту землю не представлялось возможным так какдом который стоял на этой земле подлежал сносу. Дом так и не снесли а землю мы выкупили. Спасибо, Артур.

ноябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку земля выкуплена в браке, то она должна признаваться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу.

    ноябрь 27, 2012 г.