Психология

Решено

Страхи - вопрос №47928

Добрый день! Помогите избавится от страха, навязчивых идеи и паники! Я уже пол года боюсь болезней, дурные мысли лезут в голову, мне кажется что со мной что-то не в порядке! Никаких причин для паники нет, я просто накручиваю и придумываю на пустом месте, мне кажется что уже психика моя так рассшатана, что уже нет сил.  Раньше я не думала обэтом, а теперь боюсь, переживаю, что что-то страшное случится и последствия будут ужасными. Я уже всех друзей замучала, постоянно депрессую! Как мне избавиться от этого?

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А что случилось пол года назад? Нужно найти причину и работать уже с ней. А так - Вы перечисляете лишь последствия(видимо какой-то психотравмы). А состояние весьма напоминает невроз (с этим уже к доктору).

    декабрь 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Это не сложно. Напишите мне, только письмо. Я вас научу, как от этого избавиться. Только укажите данные о себе.

    декабрь 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  Успокойтесь. Думаю, вам надо окунуться в свое детство - истоки вашей пролемы находятся именно там. была ситуация, которая породила ваш страх. Ваш детский страх затаился. А сейчас, во взрослом состоянии,  аналогичная (с детством) ситуация спровоцировала его проявление.  и помните: "не так страшен черт, как его рисуют!" все проблемы решаемы. обращайтесь к любому психологу сайта - вам с удовольствием помогут.

    Здоровья вам и смелости. Лидия.

    декабрь 15, 2010 г.