Медицина

vip

боль в груди - вопрос №479550

Здравствуйте. мне 18 лет. пол мужской.Уже на протяжении 5 месяцев у меня боли в грудях. поначалу болело постояно, а щас тока при нагрузки. Этот весь период я обследовался. Сделал МРТ диагнос поставили остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 степени. щас напишу что показало МРТ:

 На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавления, кифоз сохранен, индекс кифоза 0.1(норма0.09-0.11)

Снижена высота и интенсивность МР-сигнала от Тh6-Th10 дисков.

Высота и форма тел позвонков не изменены. Определяються минимальные краевые костные заострения по передним и боковым контурам тел Th6-Th10 позванков.

Узуративные дефекты (грыжи Шморля) в телах Th7-L2 позванков.

Дорзальные грыжи и протрузии дисков не выявлены.

Спиной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

Позвоночный канал не сужен.

Позвоночные суставы конгруэнтны, суставные поверхности имеют четкие, ровные контуры.

Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника(остеохондроз)

 На этом выводе мне врач выписала уколы Ношму, Мидокалм-Рехтер и порошок ДОНА. и карсет носить. Щас все купил буду делать. У меня щас боли после того как приму маленькую нагрузку, на следущий день начинает болеть в грудях сильно. А мне сказали в военкомати что 19 декабря забирают в армию. я вот боюсь смогу ли я служить, если я не вылечился, можно у врача попросить, чтоб он дал какуе то српавшку, чтоб на следущий призыв попасть.Что делать подскажите? просто переждиваю что я там не смогуЮ, пока все болит

ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    описанное Вами состояние и диагноз, к сожалению, ни есть поводом для отсрочки от армии. Это не угрожает жизни, не влечет потерю трудо- и боеспособности, не отражается на образе жизни, по крайней мере, в глазах врачей призывной комиссии. Думаю, вряд ли отсрочка от армии возможна. Хотя в данном случае Вам показаны и специфичские дозированные физически нагрузки со специальным комплексом упражнений(лечебная физкультура), и лекарственная терапия, и бассейн и проч. процедуры, которые в условиях службы, конечно, проходить невозможно. тем не менее с врачом можно на данную тему поговорить, хотя и отсрочка маловероятна.