Психология

Унизительные отношения - вопрос №4798422

Здравствуйте! Мне 30 лет. С противоположным полом никогда не складывалось хороших отношений. Либо меня не выбирали те, кто был мне интересен, либо у меня не было чувств к парням, которым я нравилась. Из последних, на данный момент, событий — у меня были несерьезные отношения почти 2 года. Мужчина с самого начала отношений ничего не обещал, приезжал в первый месяц отношений каждый день, далее — 2 или 1 раз в неделю. Затем, мог пропадать на месяц и более, потом снова появлялся. Созванивались и переписывались мы каждый день в самом начале нашего знакомства — первый месяц общения, затем это стало очень редко — только перед встречами. Я совсем не хотела к нему привязываться, но получилось иначе. Если у него случались какие-либо проблемы в жизни, то он всегда делился ими со мной, я его поддерживала и помогала как могла, но он не ценил и не уважал меня, и тем более не решал мои проблемы.Он никогда меня не поздравлял с праздниками. Были также случаи, что он мог пообещать и не приехать. У человека бывали перепады настроения — либо он был мягким и ласковым, либо я его раздражала. Я понимала, что так продолжаться больше не может, и нужно всё прекратить, так как я всегда чувствую себя униженной, подавленной и оскорбленной. И в один день получилась такая ситуация, что я отказала ему во встрече, объяснила, что уезжаю за город на три дня. Ему этот отказ очень не понравился, и он попросил меня больше не писать и не звонить (писала и звонила я ему сама — очень редко и ненавязчиво, в основном инициатором редких встреч, смс и звонков был он). Я приняла его решение не беспокоить его больше, но в душе остался неприятный осадок. У меня осталось чувство, что без него мне будет еще хуже, чем с ним, внутренняя пустота. Как мне всё это отпустить и поверить в себя? Я очень неуверенный и закомплексованный в себе человек, так как мне люди очень часто делали больно. У меня очень мало друзей. Я начинаю бояться новых знакомств и людей в целом.

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Имеет смысл глубже разобраться в себе и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 18, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 18, 2022 г.

    Марина

    95-й в Психологии

    Здравствуйте!
    По всей видимости данный субъект был одним из немногих  тем, что наполняет ваши жизнь красками, поэтому вы держались за него, несмотря на неоднозначное отношение в ваш адрес. Вы молча соглашались, как на тёплое отношение, так и на холодное, отстраненное. Когда получилось так, что вы отказались, он сразу все завершил.  То есть все должно быть, только так, как вздумается ему, ваши проблемы не учитываются.  А где ваше желание? Где ваши чувства? Где там вы? Где ваш гнев? У вас только садок остался.
    Вам необходимо осознать, что вы единственное ценное, что у вас есть. И руководствоваться в общении и в любви, нужно исходя из своих интересов, а не так как удобно кому то другому.

    Пройти этот путь вам поможет психоаналитик. Или напишите мне, договоримся!

    Удачи вам!

    июнь 19, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    июнь 19, 2022 г.