Психология

Унижение со стороны друга,как быть? - вопрос №480879

Здравствуйте… У меня сложилась очень непростая ситуация… У меня был друг, с которым мы продружили 2.5 года… Но, потом я поняла, что эта дружба переросла в чувства.(С моей стороны)… Про эго чувства я даже не знаю… Вела себя я конечно нелепо, иногда бывало, что не могла связать и двух слов, когда находилась с ним рядом… Мы дурачились, он иногда могпошутить и при этом не заметить, что обидел меня.Но, потом извинялся… Я прощала… Потому что люблю его… Спустя время мы перестали общаться, каждый пошел своей дорогой… Через 3 месяца мы опять встретились, начали общаться… И вот вчера я, он, моя лучшая подруга и его друг поехали на кофе… Мы с ним общались, как раньше… Шутили, разговаривали на серьёзные темы, не переходили на личности, но как только на нас стали обращать внимание друзья он тут же начал грубить мне, унижать меня… Я пустила слезу, потому что чувства не забыты, он конечно увидел это и попросил меня не плакать, а я сказала, что просто ресница попала мне в глаз… Когда вечер подошел к концу мы все дружно сели в машину и поехали по домам… И тут началось… Он начал мне так грубить, как буд-то я ему что-то в этой жизни сделала, что я самый некчёмный и самый отвратительный человек, хотя я себя не считаю такой… Даже друзья, которые ехали с нами начали заступаться за меня, он начал закрывать и рты попросил не влазить в наши отношения… И при этом он начал грубить ещё больше… Я конечно молчала, начала плакать… И думаю, как так можно, я же люблю его, а он так относиться ко мне… И не могу понять из-за чего такая ненависть и агрессия по отношению ко мне… Помоветуйте пожалуйста мне что-то и если это возможно обьясните почему такое отношение ко мне?

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    «Лучший способ защиты — это нападение»

    Вы наверняка знаете это выражение, Катерина. А задумывались, почему так говорят?

    Если Вам удастся выяснить, чего он так боится, то Вы поймете и отчего он так защищается.

    Я предполагаю — от развития отношений. Но это мои предположения.

    ПС. Оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе

    ноябрь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    35-й в Психологии

    Здравствуйте Катерина!

    Ваши чувства переросли в любовь, а у него, скорее всего нет, а Вы, как и многие женщины, ожидаете таких же чувств от него-но время идет, а он никак не проявляет свои чувства-возникает обида, причем обостренная, т.е. Вы внутренне как бы излучаете требование Вас обижать-что он и делает.

    Освобождайтесь от чувства обиды, вины, повышайте свою самооценку и отношение его к Вам изменится.

    Удачи Вам!

    ноябрь 30, 2012 г.