Психология

Решено

противна себе - вопрос №482719

Я безмно себе противна, потому что не могу подарить тепло и любовь (которой кстати у меня предостаточно и она уже выкипает) человеку, только из-за его внешности! что мне делать? ведь внешность не главное в человеке

Дополнение автора от декабрь 2, 2012 г., 18:28:38

да, правильно.я просто чувствую, что мне пора отдать кому-то свою любовь, и так как я много раз наступала на грабли иллюзий, то решила, что лучше обращать внимание на тех парней, которые обращают на меня внимание. и ещё у меня был случай когда я рассталась с парнем из-за внешности, и сейчас об этом очень жалею(кстати сейчас понимаю, что парень вполне симпатичный)… но никак с собой не могу бороться, ситуация повторяется..

ната декабрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ната, здравствуйте!

    МЧ Вам приятен внутренне, но не подходит внешне? Я правильно поняла Вашу ситуацию?

    А почему именно ему требуется подарить это тепло?

    Кто так решил и на каком основании?

    Вы, пожалуйста, проясните нам эти вопросы...

    декабрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Ната, здравствуйте!

    Я вас понимаю, что человек прежде всего воспринимается через внешность, а потом через слова и поступки.

    Если вы чувствуете, что вас переполняет любовь-это совершенно не значит, что надо ее быстро первому симпатичному парню отдать.

    Здесь два момента: если вас переполняет любовь, то отдавайте ее пока животным, родным и близким, друзьям..., а потом обязательно встретится человек, которого вы будете воспринимать целостно(внешность, слова, поступки), а не только по внешности и отдадите ему свою любовь.

    И второе, чтобы перестать воспринимать человека только по внешности прочтите или вспомните «Портрет Дориана Грея»Оскара Уальда и «Собор Парижской богоматери» Гюго...

    Успехов и мудрых решений!

    Не забывайте оценить ответы эксперта.Спасибо!

    декабрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Ната! Вы, м.б., удивитесь, но любовь нельзя отдать только потому, что Вы решили, что уже пора это сделать! Или потому, что некто с неприятной внешностью требует этого от Вас! Когда Вы полюбите по-настоящему, Вас абсолютно не будет волновать внешность возлюбленного. И себя Вы НЕ будете ненавидеть! А сейчас у Вас просто гормоны главными стали, поэтому Вы мечетесь и терзаетесь. Успокойтесь — Вы просто НЕ ЛЮБИТЕ человека! Вы себе еще противнее станете, если силой заставите себя пойти на жертвы. Живите, радуйтесь, общайтесь! А Любовь Вас сама найдет! И разрешения у вас спрашивать не будет! И уж тем более не будет заставлять думать о чьей-то внешности. Ведь Любовь — это когда душа поет, а когда она страдает — это все что угодно, но не Любовь!

    декабрь 3, 2012 г.