Психология

Здравствуйте. Мне 22 года, я молодая, веселая, добрая, отзывчивая девушка. Люблю себя и эту жизнь, ничего ни от кого не жду, нахожусь в гармонии с - вопрос №4853005

собой, живу одна в своем одиночестве. Нормально ли то, что я не хочу совершенно отношений с противоположным полом? Даже свою дальнейшую жизнь я рассматриваю без спутника жизни. Все вокруг по парам, у кого-то семьи, у кого-то из друзей уже есть дети. Мне все родные и друзья хотят навязать парня, говорят, что нельзя быть одной, время идет, я не молодею. А мне очень хорошо одной, не представляю себя в отношениях, и в любовь я тоже не верю. Несколько месяцев назад устроилась на работу, двое парней начали проявлять знаки внимания, звать вечером на прогулки, а мне настолько это не нужно, что я постоянно им отказываю, хотя ребята хорошие, достойные. Но мне хорошо одной, жить по своим принципам и правилам. Нормально ли это, не хотеть никаких отношений, когда у многих юных дам только это и на уме?

август 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна, Вы прячетесь в своем одиночестве от любви, потому что не верите в неё — почему? возможно, боитесь столкнуться не только с любовью, НО и с болью и страданиями, которые она может причинять. Если Вам это НЕ мешает — то Вы можете жить так, как хотите!

    август 5, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна.
       На данный момент Вам нравится Ваша жизнь и Вы не хотите ничего менять. Это Ваша жизнь и Ваше право! А если Вы хотите понять (для себя, не для людей) почему Вам «не хочется отношений», для этого и существуют психологи. Вот прямо сейчас, мы не дадим ответ на этот вопрос, ибо у нас нет  информации о Вас, о Вашем детстве, отношениях родителей между собой и с Вами. Вы можете выбрать эксперта, записаться на консультацию (онлайн) чтобы разобраться в себе.

    август 5, 2022 г.

    Вера

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна. Это нормально, вас пока устраивает такая ваша жизнь и в этом нет ничего странного, возможно со временем ваши взгляды померяются, а пока наслаждайтесь той жизнью, которую вы сами выбрали для себя и вас устраивает, не нужно подстраиваться под стереотипы и слова других людей, нужно проживать жизнь так, как вам комфортно.

    август 5, 2022 г.

    Инна Рагинская

    74-й в Психологии

    Инна, нормально абсолютно всё, что комфортно. Нет никакой проблемы быть одной, если это действительно комфортно. Не слушайте тех, кто говорит вам что-то про возраст. Захотите — встретите свою любовь и в 70. Это вообще всё не важно. Важно то, что комфортно для вас.

    Скорее всего, вы подсознательно считаете, что быть с кем-то означает потерю свободы и возможности жить, как вам нравится. Но и это неправда. Можно быть в отношениях и чувствовать близость и свободу одновременно.

    август 5, 2022 г.

    Скляр Нина Николаевна

    85-й в Психологии

    Солнышко, какая ты светлая и прекрасная, чистая и очень духовно богатая,  ты проявляешь безусловную любовь ко всему… тебя ищет твоя половинка и ты скоро прочувствуешь… как  нужен тебе именно тот… тебе Бог подбирает подобное тебе…

    август 7, 2022 г.