Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день. Вопрос по гинекологии. Приём КОК. Есть вес, более 100кг, остаётся ли Джес эффективным КОК при данной массе? Или не зависит от массы тела. Выписывали как-то Клайру или Джес на выбор. - вопрос №4856500

Теперь думаю, что из них.

Вопрос задан анонимно август 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Гормональная противозачаточная терапия подбирается по индивидуальной переносимости препаратов. Вы можете попробовать Джес, пропить в течение месяца и проанализировать самочувствие. Если все в порядке, то продолжать использовать препарат.
    От массы тела доза не зависит.

    август 8, 2022 г.
  • Добрый день.

    Нет, масса тела не зависит на контрацептивный эффект.
    Но побочные эффекты и эффекты от лечения ОК( если нужен лечебный эффект тоже) индивидуальны .
    Джес довольно таки хороший препарат с малым количеством побочный эффектов.

    август 8, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте, какие сейчас принимаете? Сколько вам лет? По какой причине назначили КОК ( напр. как противозачаточные, или для регуляции менструации)?
    Клайра больше нравится ( на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов). Не зависит от массы тела эффективность КОК.

    август 8, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    При массе тела выше 90 кг уже эффективность кок снижается. К тому же при высоком весе высокий риск тромбоза при возрасте выше 35.
    В Вашем случае лучший выбор это спираль  например мирена.
    Ни джесс, и не клайра в таком случае не советую принимать.

    август 8, 2022 г.

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте, на противозачаточный эффект масса тела не влияет. Можете принимать любой из этих препаратов.

    август 8, 2022 г.