Психология

Решено

Как избавиться от двойственности чувств? - вопрос №486375

Здравствуйте. Скажите, как избавиться от двойственности чувств? Полтора года назад я впала в депрессию. Точную причину сейчас указать и не смогу, много всего произошло, большинство позабылось, но чувства остались. С апреля 2011 года и до недавнего времени я испытывала непонятное чувство тоски, сожаления о чем-то, все время мне хотелось плакать. Каждую минуту все эти полтора года. Каждую секунду. Без причины.И вечно пустая голова. Совершенно никаких мыслей, ни кого не слышала, ничего не хотела, пропускала пары и чуть не вылетела из учебного заведения. Но пару месяцев у меня вроде все начало налаживаться. С учебой все хорошо, сузился круг друзей, остались только самые близкие, стало намного меньше проблем. И я вроде бы я должна быть счастлива… есть моменты, когда мне особо легко и свободно, весело, когда понимаю, что жизнь все же отличная штука… и в то же время мне очень плохо. вроде все отлично, все у меня получается, а мне все равно больно, тоскливо, обидно, снова о чем-то сожалею, тянет зареветь. почему так? и как с этим быть? как избавиться от этого? мне надоело вечно ходить унылой, и я стараюсь улыбаться, смотреть на все позитивно. но у меня вдруг может испортиться настроение, ни с того, ни с сего. Люди думают, что я сумасшедшая. Объясните, пожалуйста, как быть… спасибо.

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Доброго дня, Алина.

    Скорее всего у Васне очень глубокий, но тем ни менее, не очевидный внутренний конфликт. Какое то значимое насилие совершается над Вами. То ли Вы сами это делаете, то ли Ваши родители.

    Похоже, что Вы стремитесь оправдать чьи то ожидания, которые идут вразрез с Вашими истинными чувствами и желаниями, которые Вы стремитесь поглубже спрятать.

    Нужно поразбираться.  Будет интересно — пишите.

    декабрь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Илья Найден

    82-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.

    Вы не сумашедшая.

    Эти моменты, когда Вы как бы без причины о чем-то сожалеете, конечно происходят не просто так. Они скорее всего вызваны глубинными процессами внутри Вас, которые вы не осознаете. Похоже, что Вы оплакиваете что-то не до конца понятное, не до конца пережитое, слишком мучительнео для Вас, что бы можно было бы это принять.

    Подумайте или прочувствуйте, чтобы это могло быть. Только встретившись с Вашими чувствами лицом к лицу, Вы сможете высвободить их и больше не страдать от них.

    Чтобы избавить Вас от этих состояний навсегда, будет полезно ввести Вас в подобное состояние и уже оттуда вытащить причину и устранить ее. Сделать это можно в личной консультации например с помощью гипноза.

     Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

    декабрь 6, 2012 г.