Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Врач выписал антибиотик амоксиклав от бронхита. Лекарство вызвало аллергию. Сейчас пью вот это, что на фото Подскажите это антибиотик и хороший ли препарат? Какой антибиотик лучше - вопрос №4872963

принимать от бронхита?

Вопрос задан анонимно август 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Да, это тоже антибиотик. Левофлоксацин — это хороший препарат, так называемый антибиотик резерва. Вам его назначили, так как у вас есть аллергия на антибиотики пенициллинового ряда (т.е. на Амоксиклав).

    август 22, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте, это вам также выписан антибиотик, он не хуже и не лучше, просто из другого поколения. От бронхита в вашем случае, учитывая вашу аллергию на АБ пенициллинового ряда, я бы назначила или:
    1.Сумамед, Азибиот, Зиромин (основное вещество-азитромицин).
    2. Зиннат, Цефуротек, Аксосеф (основное вещество-цефуроксим).
    Выздоравливайте!

    август 22, 2022 г.