Технологии

Внешние диски - вопрос №489282

Здравствуйте, а Вы не могли бы рассказать объяснить как подключить сразу 2 внешних жестких диска. Дело в том что у меня один жесткий на 2 тб. а другой на 320 гб., и я не могу одновременно их использовать.может я что то не правильно делаю?(((

декабрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Илья Ульянов

    17-й в Технологиях

    А что происходит после попытки подключить второй жесткий диск?

    декабрь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Антон Анатольевич

    301-й в Технологиях

    объединить в RAID массив

    декабрь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    диски разных размеров обьединить в RAID не получится

    а в чем собственно затруднение?

    если к примеру диски монтируются под одной буквой, а такое действительно иногда случается, особенно когда хотя бы одному из дисков, хотя бы раз назначили букву не автоматически а в ручную - надо разнести буквы

    для этого подключить оба диска и открыть диспетчер дисков

    это при мерно одинаково для всех версий винды, примерно так (правой кнопкой мыши по «мой компьютер» в любом месте где есть его значек)

    в списке дисков определить два съемных устройства по буквам, меткам диска и размерам, если буквы совпадают, или одному из них буква не назначена — буквы можно менять — правой кнопкой мыши по диску и соответствующей пункт меню