Психология

Парень то ли мелочный то ли дотошный.как с ним быть ? - вопрос №493090

Здравствуйте уважаемые психологи, подскажите мне пожалуйста, как быть.Встречаюсь с парнем почти 2 года, я его очень люблю и прощаю ему абсолютно всё. как говорят любовь слепа...)за-то он… вроде бы и говорит, что любит, но каждый раз ему что-то не так, то руки не такие, то ноги, то жопа не подкачанная, то я тупая, то руки из жопы или жопа изрук; не так стою.не так одеваюсь, не так говорю, смеюсь, шучу, убираю не так, одним словом он идеальный, а я какое-то, извините за выражение, карыто. хотя учусь, работаю, хожу на курсы английского, занимаюсь спортом, слежу за собой, всё делаю, что бы чего-то достигнуть и как можно лучше быть для него.а недавно на то что я сказала: «ты же и не очень красивая, чё к тебе все клеятся...», в ответ на это я просто промолчала… Скажите, вот что мне с ним делать? Как быть для него лучше, расставаться не хочу, но такое отношение терпеть тоже уже 2 года надоело.И как он может говорить, что нужна, что любит, если вечно его всё не устраивает?

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Чем больше Вы будете «стараться для него», тем сильнее он будет «недоволен». Это такая игра (сценарий). Вопрос Вам: чего Вы хотите (для себя, не для него)? Модель отношений не очень конструктивна. Его Вы вряд ли измените, но можете изменить либо себя (повысить самооценку), либо отношение к его «придиркам».

    декабрь 12, 2012 г.

    Александр Дмитренко

    97-й в Психологии

    Альбина, вы не должны быть для него лучше, спортивнее и т.д. Каждый человек уникален, может быть, благодаря своей несовершененности. Если человек вас любит, он должен принимать вас такой, какая вы есть, а не подгонять под свой «идеальный» образ. Будте собой и любите себя со всеми своими недостатками и достоинствами. И, самое главное, не старайтесь совершенствоваться ради кого-то, совершенствуйтесь для себя.

    «Ты живёшь не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям, я живу не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. Ты – это ты, я – это я, и если мы встретились – это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь.» (Фредерик Перлз)