Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день , несколько дней назад на губах появилось такое воспаление . Заметила что при чистке зубов печет в этих местах, я подумала что может я ела что-то горячее и это ожог, но прошло уже 3 дня а - вопрос №4948764

лучше не становится. Никак не беспокоит кроме того что печет при приеме пищи и чистке зубов. В губах также стоит филлер, последний раз делала Filorga, 4 месяца назад. Что это может быть и как это вылечить?

октябрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Реакция на ваш филлер.

    октябрь 29, 2022 г.

    Преображенская Юлия Сергеевна

    57-й в Медицине

    Добрый вечер.

    это вполне может быть нежелательное отсроченное осложнения после коррекции филлером, смещение или реакция гиперчувствительности (хотя 4 мес для неё многовато) или начало обострения герпесвирусной инфекции.  В вашем случае (при отсутствии сопутствующих жалоб- повышение температуры, изменения в работе мимической мускулатуры), рекомендуется наблюдение в динамике. При нарастании симптомов и ухудшении состояния, рекомендуется обратиться к дерматологу, для решения вопроса о необходимости лизиса материала или подбора адекватной консервативной терапии

    октябрь 29, 2022 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Похоже на частичное неравномерное рассасывание филлера. Вам надо обратиться к косметологу, который проводил инъекции.

    октябрь 29, 2022 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Качество фото не достаточно, чтобы хорошо разглядеть...
    На герпес похоже… Может и как проявление вирусного-грибкового стоматита.
    Стоит обратиться очно к дерматологу/косметологу. Если нет такой возможности сейчас, рассасывайте лизобакт и им удон, местно мазь ацикловир (если нет противопоказаний)

    октябрь 29, 2022 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте! Качество фото не позволяет точно оценить процесс. Обратитесь очно к дерматологу.

    октябрь 29, 2022 г.