Медицина

vip

600 i

Здравствуйте подскажите пожалуйста у мужа возле слёзного мясца в двух глазах появилось вот такое новообразования что это? - вопрос №4950499

октябрь 31, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня, Ката.

    Насколько можно судить по фото, это не новообразования, а воспаление. Покапайте Тобрадекс несколько дней по 1 капле 4 раза в день, это снимет воспаление. И по возможности очно покажитесь офтальмологу.

    Всего Вам доброго.

    октябрь 31, 2022 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Мне тоже кажется, что это не образование а воспаление с отделяемым белесоватого цвета.
    На 100 % в ваших интересах попасть к офтальмологу, взять посев, включая ГРИБЫ!
    А по результатам посева будет видно, чем лечить.
    Если окажется грибковая флора, то антибиотик местно только хуже сделает.
    Более «безобидный» в вашем случае препарат — офтальмоферрон (если нет противопоказаний) по 2 кап 6 р/д

    октябрь 31, 2022 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По фото отмечается некоторая отечность слизистой, что может быть проявлением воспаления. Надо показаться окулисту, сделать соскоб с конъюнктивы на микрофлору и вирусы. Пока промывать раствором фурацилина. Жжение, слезотечение, болезненность есть?

    октябрь 31, 2022 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    На слизистом тяже гнойное отделяемое начинайте капли с антибиотиком по 2 капли 4 раза в оба глаза!

    октябрь 31, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Имеется воспаление, есть подозрение на бактериальную глазную инфекцию или инфекцию с неясной этиологией, возможно грибковой этиологии. Вам стоит обратиться к офтальмологу или в частную лабораторию для взятия соскоба с конъюнктивы глаз.
    Сейчас можно обрабатывать глаза раствором из «Фурацилина» (Возьмите таблетку «Фурацилина», растворите ее в 100 мл кипяченой воды и процедите, так как будет осадок. После этого тщательно вымойте руки, приготовьте несколько тампонов, побольше ваты или бинта и приступайте к процедуре) или физраствором 2 раза в день.

    ноябрь 1, 2022 г.