Медицина

Здравствуйте. Периодически, уже в течении 2х лет беспокоила жгучая боль в бëдрах и ягодицах, так же ноги очень быстро уставали и мне было тяжело долго на них стоять. Но я не придал этому значения - вопрос №4951945

пока эта боль не стала иметь постоянный характер, а так же добавилась боль в пояснице и состояние ног стало хуже чем раньше. После физических нагрузок боль в пояснице усиливается. Так же было замечено что я не могу в положении стоя нагнуться вниз туловищем так как это было раньше, сильно тянет мышцы ног и поясницы так же проявляется боль. Посетил изначально невролога который дал направление на МРТ, после МРТ выявилась грыжа в пояснично-кресцовом отделе позвоночника и прочие изменения. Невролог назначил лечение и поставили диагнозы радикулопатия, грыжа межпозвоночного диска 7.5мм, мышечно-тонический синдром. По мнению врача который поставил мне диагноз я не должен попасть под срочный призыв в армию. Так ли это? Могу ли я получить не призывную категорию с таким диагнозом и жалобами. Плохо только то что заболевание обнаружилось недавно, а уже через неделю мне в военкомат на мед.комиссию.

ноябрь 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Да, можете теоретически. Но совсем не факт, что призывная комиссия обратит на это внимание.

    ноябрь 1, 2022 г.