Психология

Добрый день! Почему жена запрещает общаться мужу с его мамой и запрещает общение их сына с её тёщей (также с матерью мужа) Жена по образованию психолог. Зачем ей это нужно? Покинув одну семью, она с - вопрос №4983433

другим мужчиной также ввела запреты на общение его с матерью и его ребёнком с бабушкой

ноябрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это лучше узнать у нее самой. Она же психолог, значит придумала себе какую-то причину, почему это нарушает гармонию внутри семьи.
    Психологи тоже могут быть эгоистичными и мстительными, и требующими подчинения своих близких своим требованиям.
    Нужно разговаривать и убеждать, выяснять причину таких выводов.
    Только она сама скажет точно, почему она это запрещает и какими принципами или правилами пользуется для таких запретов.
    Добра и счастья вам!

    ноябрь 29, 2022 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Так это надо у нее и спросить. Я думаю она знает более точный ответ.
    Психолог тоже человек. Поэтому будет лучше у нее и узнать.
    Всего хорошего Вам!

    ноябрь 29, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
        Дело в том, что психологи не трактуют поведение третьих лиц (не обращавшихся к ним за помощью). Это, скорее, вопрос к экстрасенсам и прочим эзотерикам. Психологи помогают решать эмоциональные проблемы тем, кто обратился за помощью. Нам было бы проще помочь Вам, если бы Вы рассказали о том, кто Вы в этой истории и какую (свою!) проблему хотели бы решить, получив ответ на этот вопрос.

    ноябрь 29, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    А кто Вы будете в этой истории?
    Здесь важнее задать вопрос самой женщине, ведь она знает, почему она так сделала. У мужа всегда есть выбор, как поступить ему. Что он выбирает? Возможно, в семье она решает всё так, как она хочет и для них это нормально. Между ней и его мамой есть ссора? В этом может быть причина, почему она так делает (как вариант).
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    ноябрь 29, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и мы не умеем читать мысли. какова конкретно ваша проблема?

    ноябрь 29, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, на самом деле, причин может быть много, НО, что ею движет — может знать только она. Да, она может быть против или даже запрещать, НО… ведь у мужа есть и сво позиция — он может слушаться жену и перестать общаться или НЕ слушаться, а проводить границы в отношениях с женой и со своей матерью.
    Кто Вы в этой сиутации? какое отношение она имеет к Вам?

    ноябрь 29, 2022 г.