Медицина

Закрыт

vip

600 i

У меня тяжёлая форма бессонницы, зависимость от сильнодействующих снотворное (хлорпротексен). Сейчас разрекламировали ксенонотерапию. Имеет ли смысл её делать, платить по 15 тысяч за процедуру? - вопрос №4983683

Деньги для меня очень большие, поскольку процедур надо сделать не меньше 10, как пишут. Что Вы можете посоветовать в моей ситуации вообще?

Дополнение автора от ноябрь 29, 2022 г., 16:50:45

У меня совершенно точно все в порядке со щитовидкой и со всеми анализами! Бессонница возникла 20 лет назад после приёма таблеток для похудения. Они отбирали аппетит и сон. Пришлось принимать снотворное. Так 20 лет на нем и сижу. Периодически получается перейти на более слабое, но снова возвращаюсь к хлорпротексену

Дополнение автора от ноябрь 29, 2022 г., 17:06:49

Никакой депрессии и тревожности у меня тоже нет. Спокойна как удав. Только не сплю

Дополнение автора от ноябрь 29, 2022 г., 18:19:35

У меня никогда не было лишнего веса. Я как весила 50 кг так и вешу. Хотела весить 47) Проверяла я 100 раз щитовидку честное слово! Со времен приёма таблеток прошло 20 лет!

Марина ноябрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Инсомния (бессоница) это лишь симптом гипотиреоза. И, если вы собираетесь лечить симптом, не устраняя причину это путь в никуда. Вам необходимо очно посетить врача эндокринолога, предварительно проведя исследование, а именно: ОАК, Ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, общий белок, липидный спектр, креатинин, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ ЩЖ. После осмотра врач назначит адекватное лечение!

    ноябрь 29, 2022 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Препараты для похудения всегда! нарушают весь обмен в организме, таким образом у вас идет состояние гипотиреоза очень длительное время. Если вы имели лишний вес изначально у вас и был гипотиреоз, затем вы усугубили состояние приемом препаратов и в настоящий момент вы наблюдаете гипотиреоз декомпенсация. Приложите УЗИ ЩЖ. Поэтому совершенно точно ЩЖ у вас не в порядке! Но вы не хотите это понять за счет гипотиреоидной анозогнозии.

    ноябрь 29, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если Вас интересует только эта процедура, то НЕТ, не эффективна и бессмысленна — развод на деньги!
    Хлорпротиксен — не снотворное, это нейролептик, зависимости к препаратам этой группы не возникает.

    ноябрь 29, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вы принимаете нейролептик, а не снотворное. Попробуйте перейти именно на снотворные, диазепам или Сомнол.
    Проводить процедуру не советую, вряд ли будет положительный результат.

    ноябрь 29, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Всё очень странно! И конечно же, проблема не в щитовидной железе...
    Есть смысл проконсультироваться очно с хорошим психиатром… он и в проблеме нарушения сна разбереться и подберёт препараты

    ноябрь 30, 2022 г.

    Ксения Викторовна

    28-й в

    Здравствуйте! За те 20 лет, что вы принимаете хлорпротиксен, психофармакотерапия шагнула вперед. Есть новые интересные, сравнительно безопасные  препараты. И психотерапевты сейчас есть очень грамотные. Найдите для себя такого специалиста (с высшим медицинским образованием, не психолога) и опытом работы с нарушениями сна. А ксенонотерапия, уверена, не будет эффективна для вас. Это маркетинговые вещи.