Медицина

левосторонняя пневмания - вопрос №49975

Моему ребенку поставили диагноз — левосторонняя пневмания. Пролечился 3 дня в больнице. Температура- 36, 35,8 на 3 день. Назначен антибиотик цефотаксим на 10 дней и ингаляции с лазалваном. Можем ли мы долечить ребенка в домашних условиях? И что и нужно делать после курса лечения если врачи отказываются принимать на контрольный снимок после лечения.

декабрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Во-первых, ПневмОния, а, во-вторых, ЛазОлван. А зачем вам забирать ребенка из стационара? И никто вам не имеет права отказать в контрольном снимке. В домашних условиях есть вероятность того, что вы ребенка недолечите или проигнорируете некоторые рекомендации врачей. Но вы вправе делать так, как считаете нужным.

    декабрь 28, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Согласна с вышесказанным.Пневмония-серьёзное заболевание,тяжело переносится даже взрослыми,что уж тут говорить о детях?Не нужно ребёнка забирать из стационара.Обязательно должен быть проведён полный курс лечения!Какое может быть выздоровление через 3 дня????Первое,это нужно добиться клинического выздоровления,а второе,обязательно должны быть онтрольные снимки,дабы убедиться,что полное излечение произошло...В целом навыздоровление уходит около месяца,на полное выздоровление(включая полное восстановление дыхательной функции) может уходить до 3х месяцев,Вам должны были это всё рассказать,объяснить.Дело в том,что данное заболевание проходит несколько стадий,и врачи этого немогут не знать.Ну и после выздоровления обязательно следует пройти курс лечебной гимнастики(его может назначить лечащий врач),это всё проходит под контролем врача ЛФК.Также неплохо было бы назначить физиопроцедуры.Вё это делается с сцелью свести к минимуму последствия перенесённой пневмонии.

    И уж конечно,Вы не доктор,не имеете необходимых знаний(в том числе знаний о клинических проявлениях и течении заболевания),чтобы лечить ребёнка самостоятельно в домашних условиях....Поэтому я только за стационар...

    Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

    декабрь 28, 2010 г.