Медицина

Решено

Здравствуйте! 2 года назад кардиолог рекомендовал сосудистую терапию весной и осенью, Мекидол 2 мг в/м. Диагноз гипертоническая болезнь 2 ст. Мне 42 года, рост 177,вес 93. Принимаю конкор 2,5 мг и - вопрос №5001797

вамлосет. Давление держится в районе 110/70. Подскажите, пожалуйста, Мексидол продолжать делать? Этой осенью пропустил. Спасибо

Дополнение автора от декабрь 16, 2022 г., 21:36:45

Может есть смысл заменить Мексидол Циннаризином?

Сергей декабрь 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей!
    Мекидол -  препарат с доказанной   лечебной неэффективностью, не применяется нигде в мире в доказательной медицине.
    Поэтому нет смысла его применять и  вам.

    Продолжайте лечение гипертонии.  Также вам необходимо снизить вес и ваши триглицериды придут в норму.
    Обязательно необходимо проверять и сахар крови натощак. Если сахар повышен, то он превращается легко в жир и повышается  показатель «триглицериды».

    декабрь 16, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Эффективность этого препарата — не доказана. Поэтому смысла в его приёме нет.

    декабрь 16, 2022 г.