Психология

Решено

Не понимаю женщин - вопрос №50019

Мужчин понимаю лучше чем женщин. Женский пол для меня закрытая книга, я не понимаю их чувств,  мыслей, поступков и желаний. В их обществе испытываю опасения. С противоположным полом наоборот мне понятно что у них происходит в душе. Мужчины мне говорят что я хорошо понимаю мужчин, а женский пол меня пугает, почему так. Я женский пол.

Дополнение автора от декабрь 28, 2010 г., 15:28:27

С папой лучше отношения чем с мамой, больше доверительного общения, а мама обычно просто обижается.

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Ответ на Ваш вопрос может крыться в Вашей родительской семье. В родительско-детских отношениях или в отношении матери к себе. Причин может быть много, информации мало. Если захотите разобраться - пишите письмо, помогу. С уважением, Оксана Станиславовна

    декабрь 28, 2010 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    а себя понимаете? свои чувства, свои желания?

    чего боимся? конкуренции? непредсказуемости? жестокости?

    декабрь 28, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Вы не одиноки в этом непонимании. Фрейд – основоположник психоанализа, в конце жизни сказал примерно такую же фразу:

    «Я не понимаю, чего хочет женщина»

    Может быть, Ваше понимание мужчин поможет Вам в Вашем выборе своего попутчика по жизни, именно Вашего мужчину, который будет счастлив тем, что его понимает его любимая женщина, а значит и будете счастливы Вы.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    декабрь 28, 2010 г.