Медицина

Истерическое расстройство личности - вопрос №501463

Здравствуйте! У моей двоюродной сестры по всем показателям истерическое расстройство личности. Она врет постоянно, даже если выгоды для нее в этом немного- например, купила сапоги- назвала цену в 2 раза дороже, чтобы казаться круче- и так постоянно. Часто путается в своей лжи, пытается всеми способами привлечь к себе внимание, эмоциональна- простая просьба выключить телевизор и сходить в магазин вызвала унее бурную истерику со слезами, криками, яростным размахиванием руками. В половых связях неразборчива, постоянно возникает «великая любовь» и так же быстро проходит. О походе к врачу не может идти и речи- один раз мать ей просто сказала, что она поймала ее на лжи- девушка на 1,5 года ушла из дома. Что делать- подскажите, сил уже нет

декабрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    А как именно Вас задевает поведение Вашей двоюродной сестры? А главное — чем оно мешает ей самой — что она по этому поводу думает?

    Ваше личное право — это избегать собственных проблем, связанных с поведением Вашей двоюродной сестры. Если это будет Вашим вопросом к психологу — тогда можно многое сделать и превратить Вашу жизнь в более комфортную.

    Удачи!

    декабрь 22, 2012 г.