Медицина

Решено

Добрый день! Давно страдаю лишним весом ( ну как, я себя очень люблю, ухаживаю за собой в плане косметологов, маникюр, педикюр... Вообщем не важно. И недавно сдавала все все анализы ( и в платной - вопрос №5022621

клинике) и в б/п.по анализам везде всё очень хорошо, нехватка огромная витамина Д. Может ли быть это из-за этой нехватки? Делали все анализы, УЗИ. Всё ещё раз повторяюсь, хорошо…

Вопрос задан анонимно январь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Гиповитаминоз витД можно лечить ежедневным приемом этого витамина. Есть фарформы и дозы  витД для использования 1 раз в месяц.

    Но от этого нет лишнего веса.

    Если не проверяли сахар крови натощак, надпочечники,  яичники и обязательно работу щитовидной железы. Но это тоже надо проверить, так как при их сбое имеется лишний вес.

    Если все  это в норме, то достаточно диеты, которую назначит врач.

    январь 4, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нет, на набор веса недостаток витамина Д не влияет.

    январь 5, 2023 г.