Психология

Такая ситуация. Меня заставляют сидеть с племянниками, т.к. сейчас я безработная. Сидеть нужно с понедельника по пятницу, вот прямо всю неделю, с ночевой у них, пока родители на работе. Так уже - вопрос №5031660

продолжается с сентября, когда бабашка отказалась с ними сидеть. И проблема в том, что всем насрать, что я тоже не хочу с ними сидеть, они просто бесят меня своей навязчивостью и агрессией и выматывают все нервы. Я один раз сказала хорошо, последний раз сижу, второй раз сказала и посидела, заставили. Сегодня снова в третий раз говорю, что всё, это последний. Поэтому вопрос, как бы так понадежнее послать родственников, чтобы больше даже не смотрели в мою сторону в качестве сиделки? Просто как вдолбить в голову им, что я не обязана сидеть с их выродками, которых я уже искренне возненавидела.

январь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера, Вы не обязаны сидеть с племянником, но похоже, что Вы злитесь больше не на них, а на себя, за то, что сами не можете провести границы в отношениях со своими родственниками. Вы можете начать искать работу, отказаться от роли няни, что мешает Вам провести границы? Они могут не понимать и ничего вдалбливать им не надо — отказали и не пришли с ним сидеть.

    январь 11, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Скажите что Вы заняты.
    Есть детский сад, школа, можно няню нанять.
    Но это не Ваши дети и не Ваши проблемы.
    Во всем должна быть мера.
    Научитесь говорить нет!
    Всего доброго Вам!

    январь 12, 2023 г.