Юриспруденция

таможня - вопрос №50360

я купил в ооо "вега" автомобиль Лэнд Крузер, принадлежащий ранее на праве собственности суворкову. получив свидетельство о регистрации транспортного средства я выяснил что при перемещение автомобиля на таможеную территорию российской федерации за него не уплачена таможеная пошлина. в связи с этим работниками центральной акцизной таможни автомобиль был изьят и помещен на склад врееного хранения, а с мне предьявилииск об оплатетаможенной пошлины за автомобиль. я не согласен с ним. разршите спор.

декабрь 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    74-й в Юриспруденции

    Согласно Положениею о перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства от 10.07.99 г. № 783.

    лицо (юридическое или физическое), которое осуществляло ввоз машины, обязано произвести все таможенные формальности в его отношении, и только потом продавать автомобиль

    Можете обратиться со встречным исковым заявлением в суд.

    январь 8, 2011 г.