Медицина

Здравствуйте, Наталья 62 года, диагноз:плоскоклеточное ороговевающее заболевание вульвы G2 T1bN0M0,проведена операция вульвоктомия, удаление паховых лимфоузлов с двух сторон, - вопрос №5037853

сопутствующие заболевания, сахарный диобет 2 тип, артериальная гипертензия, скажите нужна ли в таком случае химиотерапия?

Вопрос задан анонимно январь 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте! В этом случае вам лучше проконсультироваться со своим онкологом, так как он владеет всем объемом информации который необходим, чтобы решать такие вопросы.

    январь 16, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Или химиотерапии, или радио- обязательно назначаются после оперативного лечения при такой  онкологии.

    январь 16, 2023 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здрввствуйте.
    В такой стадии Вам не нужна химия или радиотерапия.
    Радиохимиятерапия нужна в стадии T3.
    Чем обосновывает Ваш онколог химиотерапию?

    январь 16, 2023 г.