Психология

Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня такая проблема. Один человек появился в моей жизни. Он через пару часов отвечает мне на смс ( хотя первый пишет сам), хамит, наглый очень в отношениях и - вопрос №5041789

игнорирует. А я все больше и больше влюбляюсь в него. С таким высокомерным и гордым мужчиной у меня были отношения и он как лимон меня выжимал. Ну имеется ввиду я с ним замучалась конкретно. Боюсь что это повторится и с нынешним. Я не знала что он такой грубиян. Начали общаться по телефону и поняла что он самовлюбленный эгоист. Не знаю почему но меня к нему тянет. Я очень не хочу этого. Игнорировала сама его тоже переступая через себя, но скучать начала ужасно. Жду что он напишет или позвонит. У меня есть муж более спокойный добрый, но я его видеть не хочу. Что делать то?

Вопрос задан анонимно январь 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    А что Вам дают эти отношения? Те самые эмоции, которые Вы так ждёте? Ведь муж «спокойный добрый», а эмоций нет, нет той страсти, которую Вы ждёте. А Вы уверены, что Вам такая страсть нужна, где Вас обесценивают? Эмоции можно получить и другим способом, с другим мужчиной. Вы говорили с мужем о том, что Вас не устраивает в отношениях? Почему Вы видеть его не хотите?
    Какие были отношения у Ваших родителей? Какие были отношения у Вас с каждым из родителей?
    Если Вы сейчас соглашаетесь на хамство, наглость, игнор со стороны мужчины, то для Ваших отношений это будет норма! Другими они не будут.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    январь 19, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый день.
    «У меня есть муж более спокойный добрый, но я его видеть не хочу». Только в конце Вашего сообщения Вы написали, что находитесь замужем. Сразу хочется уточнить: Подобное отношение к мужу возникло после знакомства с «одним человеком» или присутствовало и до этого?
    Вы спрашиваете: Что делать?
    Возникает параллельно вопрос: «Что делать с чем? С мужем? С браком? Или с возникающими чувствами к „одному человеку“?
    Если Вас беспокоит вопрос: Почему Вы вообще отдаете предпочтение „плохим парням“, то в таком случае необходимо детально разбираться в Ваших предыдущих опытах и подсознательных установках и сценариях,  в возможных вторичных выгодах и возможной негативной самооценки себя, которая требует подкрепительной реакции с помощью подобного взаимодействия. Не желание „видеть“ мужа также может быть напрямую следствием этого.
    Советую Вам обратиться к любому специалисту за индивидуальной консультацией, который поможет Вам понять и разобрать ситуацию.
    Искренне желаю Вам ответов на Все волнующие Вас вопросы.

    январь 19, 2023 г.

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!

    То, что с вами происходит, похоже на эмоционально-любовную зависимость, где один человек предлагает себя в качестве поставщика переживаний, а другой (вы) — эти переживания обслуживает.

    В таких отношениях люди зачастую не могут находиться в зоне средних переживаний — им нужно быть на пике, им нужны «мексиканские страсти». Но отказаться от пиковых эмоций бывает сложно, потому что придётся жить средней, скучной, пресной жизнью.

    Я бы попробовал выяснить, какой свой дефицит вы закрываете, когда не можете выдержать скуку и вовлекаетесь в такие отношения. Одним из выборов человека, склонного к такой зависимости, было бы начать жить «не такой весёлой жизнью». Но, для того чтобы человек сделал такой выбор и начал жить по-другому, должна быть сначала создана благородная почва

    январь 19, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    январь 19, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    январь 19, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       «Что делать то?» — простите, «что делать» для чего? Что Вы хотите получить в итоге? Мы можем помочь гармонизировать отношения с мужем. Можем помочь разобраться в себе и понять, какие психологические проблемы Вы компенсируете, вступив в отношения с описанным мужчиной. Можем помочь решить эти проблемы и Ваше влечение к нему пройдет (это точно!). Хотите?

    январь 19, 2023 г.