Юриспруденция

Развод по обоюдному согласию( имеются несовершеннолетний ребенок - вопрос №504212

Требуется консультация о разводе в районом суде. Истец муж, разногласий по имуществу нет. Несовершенно летний ребенок остается с матерью. На алименты подавать не буду. Будем заключать алиментное соглашение. Каков порядок оформления заявления в нашем случае? Нужны ли тогда справки о доходах супругов? Алиментное соглашение должно быть на руках в момент подачи заявления или на момент развода? Мы должны присутствовать обана момент подачи или только истец?

Дополнение автора от декабрь 25, 2012 г., 12:05:26

Заявление для мирового судьи подается в районный суд по прописке ответчика? Заявление может быть в свободной форме или же определенный бланк конкретного суда?

Ульяна декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы будете обращаться только с иском о расторжении брака, то подавать документы необходимо мировому судье. В заявлении так и указываете, что спора о месте проживания ребёнка, о разделе имущества нет. Вопрос об уплате алиментов урегулирован во внесудебном порядке. Справки о доходах Вам не нужны. Наличие соглашения об уплате алиментов на день подачи иска в суд также НЕ обязательно. Исковое заявление может быть подано истцом единолично, либо отправлено по почте.