Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Смена работы: решаться или подождать - вопрос №5047211

Добрый день.
Недавно сменила работу (в сентябре 2022), причина смены — семейные обстоятельства, переезд на новое место жительство (Москва). До этого 7 лет трудилась в любимой компании в регионе.
На текущей работе множество вещей вызывают сопротивление: двойное подчинение руководителям различного уровня, каждый из которых усиленно «через меня» пытается продвигать свои интересы, возрастной коллектив, бюрократия, атмосфера скрытности и враждебности, поощряемое руководителями стукачество, вражда между соседними отделами, сложности в коммуникациях, жесткая корпоративная культура, подавление инициативы. Все вышеописанное очень сильно эмоционально давит и изматывает, нет желания продолжать трудиться и проявляться. При этом я очень сильно люблю свою профессию, постоянно учусь чему-то новому, и в целом построила неплохую карьеру на прошлом месте

Хочу понять действительно ли в текущей ситуации стоит менять работу спустя 4 месяца. Либо стоит подождать, и мое впечатление может как-то изменится и откроются какие-то перспективы на текущем месте. Буду благодарна за расклады и ваше видение ситуации. Ольга — 32 года.

Вопрос задан анонимно январь 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 25

  • Стоит сменить работу. Там ничего не изменится.

    январь 23, 2023 г.

    Маргарита Декер

    544-й в Эзотерике

    Здравствуйте. В плане карьеры вы очень сильный и достойный сотрудник и данная работа не для вас. Здесь вас не оценят настолько, насколько вы этого заслуживаете, будет очень морально тяжело. Вы слишком романтичный человек для всего этого мракобесия)

    январь 23, 2023 г.

    Ал Темур пророк !

    20-й в Эзотерике

    Не спешите уходить с работы. Будет у вас рост. А коллектив   , это пусть вас не трогает ,   всюду найдутся такие, от них не  убежишь.Удачи  вам!

    январь 23, 2023 г.

    Zlata Taro

    461-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    На этом месте вы не сможете оставаться долго.
    Если решитесь сменить работу, то в дальнейшем у вас все сложится удачно. Очень дружный коллектив в который вы сможете влиться.
    Всех благ и добра!
    С уважением, Злата

    январь 23, 2023 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    Нет, не стоит. Пусть вют кокон за Вашей спиной, это их моральные недостатки. Для Вас работа-моральное удовлетворение и заработок, а руководство не вечное. Сменится, и вместе с ним сменятся и устои.

    январь 23, 2023 г.

    Елена

    166-й в Эзотерике

    Впечатление не изменится, если не сказать что будет тяжелее ,
    потому что вскроется множество  новых деталей ,
    Москва, она такая, не факт что новое место будет лучше

    январь 24, 2023 г.

    Елена

    392-й в Эзотерике

    Останьтесь пока что, не меняйте работу. Должно всё наладиться, ещё Вам карта дома выпала (может недалеко от дома работа), потом удачное передвижение по работе будет, хотя может и казаться, что не так.

    январь 24, 2023 г.

    Ирина

    617-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вы хотите вернуться на прежнее месть работы. На нынешнем месте ситуация изменится, откроются перспективы, увеличение заработка.

    январь 24, 2023 г.

    *Александр 7777777*

    59-й в Эзотерике

    меняйте, найдете лучше… по душе и коллектив будет дружный…

    январь 24, 2023 г.

    Константин Эксперт

    148-й в Эзотерике

    Доброе утро. И так, менять работу или оставаться. Вот что подсказывают вам гексаграммы.
    Если остаться что будет- гексаграмма «жертвенник» и «ограничение».Даже не раскрывая их значений, можно понять, что эта работа не несет вам успеха ни сейчас, ни в будущем.
    Поэтому совет для вас вышел по гексаграмме «Выход». Она всегда выпадает тем людям, которые стоят перед сложным выбором: терпеть дальше или уходить. И здесь подсказку дает ее образ, в котором преполненная река прорывается сквозь дамбу. Отсюда и значение: «внутренняя борьба человека находит внешнее выражение в ясных и решительных действиях»,
    То есть все, что копилось, все, что не устраивало, все те эмоции, которые подавлялись, прорываются наружу.
    Долготерпение--это конечно же хорошо. но только в том случае, если оно согласуется с вашими убеждениями. ну а если оно заводит вас в тупик, то обязательно возникнет кризис, который приведет вас к необходимости решать как вам быть дальше.
    Иначе говоря. сколько вы не откладывали принятие этого решения, вы все равно к нему придете.
    Поймите, что обстановка вокруг вас будет беспросветной, вам не на кого будет положиться, вокруг будут плести интриги и обманы, помимо прочего, здесь вышел знак непогоды, который предупреждает вас о предстоящих сложностях, которые придется пережить. Материально вы не постраадете, но все происходящее вызовет у вас разочарование, печаль, смущение и досаду. Одним словом- ждите душевных переживаний.

    С уважением, Константин.

    январь 24, 2023 г.

    АstraOracul

    331-й в Эзотерике

    Здравствуйте, видео ответ
    youtu.be/PlNPCyEuIj4

    январь 24, 2023 г.

    ❤ Светлана Весна

    36-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга. Вы опытный человек, профессионал, выводы ваши не поспешны, и никакая перспектива сделать карьеру в гниющей изнутри организации не является ценной для вас. Меняйте работу, до тех пор, пока вы через несколько месяцев не почувствуете, что атмосфера на работе вас устраивает во всех отношениях. Так и продолжите свое развитие, и не потеряете своих духовных ценностей и здоровья. Не соглашайтесь с тем, с чем не согласны.
    Удачи вам!

    январь 24, 2023 г.

    Лилия Николаевна

    313-й в

    Здравствуйте! Если работа нравится и заплата устраивает, то стоит пока подождать.

    январь 24, 2023 г.

    Юлия

    424-й в

    Вы ещё будете какое-то время сомневаться, но потом все равно уйдете. Даже какой-то вариант может быть на примете. Но осадок будет оставаться все равно. Похоже, что вас ещё какое-то время будут преследовать опасения, что вы можете оказаться, если не полностью, то по крайней мере частично похожей ситуации.

    январь 24, 2023 г.

    Наталия ( Tiana )

    54-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вы попали  в сформировавшуюся структуру, со своими жесткими правилами. Работать здесь, значит принять правила игры.В ином случае будет эмоциональное выгорание. Ориентируетесь на свои внутренние ощущения и дайте себе еще пару месяцев на принятие решения, Сейчас не увольняйтесь.

    январь 24, 2023 г.

    Татьяна Сергеевна

    24-й в Психологии

    Оленька… причина такого недовольства работой глубже чем вы видите… у вас сам переезд в Москву не правилен… не то решение которое стоило принимать. Любая работа в столице будет для вас тягостной… будете часто менять и  искать лучшее… верить в то что это когда-то удастся изменить… и в итоге всё равно вернётесь в свой регион и к любимой работе. Но не сразу… нет сейчас у вас такого решения чтобы вы всё вернули назад… будете находить причины разные… убеждать себя..( семейные обстоятельства и прочее)… пока вы выступаете в роли жертвы… для других лучше… а вы-страдаете… Когда-то станет так тяжко… что решите перестать… выберете СЕБЯ главной… своё здоровье… свою радость… свою реализацию… своё удовольствие от жизни. Держитесь! период испытаний у вас. Прямо на ваш вопрос..  можно менять работу… но лучше не станет… на новом месте такие же сложности. Сил вам..  и достойного прохождения вами непростого отрезка жизни!

    январь 24, 2023 г.

    Елена Валентиновна

    306-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ольга! Ваше ощущение ситуации и предположения правильные. Вы увидели действительную картину своего места на данном рабочем месте и всю ситуацию. Улучшения и развития на данном месте для Вас не будет. А то, что данный вопрос назрел для Вас именно спустя 4 месяца после трудоустройства, говорит о том, что мысли не возникли на пустом месте, что проведен  некий анализ и были предприняты попытки. Вы умная девушка. Вы все правильно  увидели и оценили. Вам необходим рост и видение перспектив. Займитесь поиском подходящего места. На это у Вас уйдет три месяца. К лету смените работу. Вас на новой работе все будет устраивать. Удачи Вам и всего наилучшего!

    январь 24, 2023 г.

    Андрей Романо

    139-й в Эзотерике

    Стоит подождать. Резкие перемены не будут на пользу сейчас

    январь 24, 2023 г.

    Алла

    379-й в Эзотерике

    На нынешнем месте работы ситуация не изменится, по 4 кубков Вы будете испытывать разочарование и недовольство, старший аркан Влюбленные указывает, что вскоре  Вы сделаете свой выбор  и по 10 мечей примете окончательное решение уйти. Выбор следующей работы будет удачный, о чем говорит 4 жезлов -все получилось, 9 пентаклей указывает на осуществление задуманного и хороший достаток и по итогу королева жезлов подсказывает, что сейчас для Вас подходящее время для начала нового дела.

    январь 24, 2023 г.

    Лeнa Прoнинa

    47-й в Эзотерике

    Здравствуйте
    ваш видео прогноз
    всех благ

    https://disk.yandex.ru/i/zCIZTPXcmPPvjA

    январь 24, 2023 г.

    Тамара Туар

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Ответ в видео: https://youtu.be/pZc0EvakMjE

    январь 24, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Карина

    385-й в Эзотерике

    Меняйте. Есть конечно вариант просто привыкнуть, смириться и подстроится под обстоятельства, но по большому счету оно вам зачем? На этом месте работы вы показаны в режиме постоянного ожидания перемен в лучшую сторону.

    январь 24, 2023 г.

    Алина

    184-й в Эзотерике

    Онлайн

    нет лучше подождать не менять пока на другую работу не торопите события, пока у вас тут все будет стабильно и перспективно. а то можете сделать для себя только хуже потом будете жалеть

    январь 24, 2023 г.

    🔹Дарья🔹

    185-й в Эзотерике

    Здравствуйте
    да, вам стоит рассматривать другие варианты, здесь не ваше место просто, атмосфера, найдете обязательно то, что вам по душе

    январь 24, 2023 г.

    Роман

    64-й в Эзотерике

    Ольга не стоит. На данном месте спустя время улучшится общая картина во всем. Мало времени. Когда не знаете что делать, отпускайте ситуацию и подождите. Ближе к лету, у вас уже будут совсем другие эмоции. Всё наладится.

    январь 24, 2023 г.