Медицина

Тубо вич передаётся через поцелуй? Или воздух? - вопрос №5047382

январь 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! ВИЧ через воздух не передается.
    Через поцелуи возможна передача инфекции только  в случае обильных повреждений слизистой полости рта с выделением крови и обоих людей и при высокой концентрации вируса у больного человека.
    При обычных поцелуях ВИЧ не передается.

    январь 24, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    ВИЧ передается только из за непосредственного контакта кровь в кровь.

    Например, если у больного вич в разгар болезни   было кровотечение из полости рта и вы с ним целовались в это время, имея порезы слизистой рта или сразу после удаления зуба.

    Если больной вич находится на лечении и на постоянном врачебном контроле  длительное время, то так не передается эта инфекция.

    Через воздух точно не предается   ВИЧ.

    январь 24, 2023 г.