Медицина

Решено

Закрыт

vip

Здравствуйте. Преследует неадекватный человек, с шизофренией и биполярным расстройством. Пьющий, с навязчивыми идеями. Поступают угрозы жизни и тд по телефону и лично. Ведет себя очень агрессивно. - вопрос №5056788

Может ли врач психиатр заочно поставить диагноз? Есть переписки, сообщения, фото данного человека. В полиции данным вопросом отказались заниматься

Вопрос задан анонимно январь 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Заочно — нет. Если полиция отказывает в защите — обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

    январь 31, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте! Если есть доказательства поступающих угроз жизни нужно обратиться к психиатру, они должны назначить принудительную экспертизу. Почитайте закон РФ 3185-1 от 02.07.1992 г Статья 25. Порядок подачи заявления и принятия решения о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя

    январь 31, 2023 г.