Медицина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне попить витамины ,, Витамин С(аскорбиновая кислота) Multivita,,(на фото) не по назначению врача, а сам для себя, что бы поддержать организм? Никакого - вопрос №5059244

вреда эти витамины не нанесут здоровью если пить их не по назначению врача?

февраль 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Можно принимать один раз в день в течение трех недель, если будете хорошо переносить, не будет никаких побочных проявлений

    февраль 2, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Игорь!

    Данные витамины никакого лечебного эффекта не приносят при недостатке  витамина.

    В настоящее время не рекомендуется принимать синтетические витамины. Так как они плохо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Достаточно сбалансированного питания. Все необходимые организму витамины есть   в продуктах.

    Назначаются только при авитаминозах.
    Чтобы поставить   диагноз «дефицит витаминов» необходимо сдать соответствующие анализы и дождаться диагноза гиповитаминоз.

    Прием витаминных комплексов НИКАК не влияет на иммунитет и не повлияет на то как часто болеет человек.
    Только  получите проблемы со сном, с желудком, со стулом, с настроением.

    Дефицит  у людей которые ведут обычный образ жизни и кушают выборочно не встречаются даже зимой.

    Поэтому принимать не надо.

    февраль 2, 2023 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, можно и в зимний период даже желательно.

    февраль 3, 2023 г.