Медицина

Здравствуйте уважаемые эксперты.Подскажите пожалуйста я нуждаюсь в лечении или нет? Один врач сказал что нужно лечить другой сказал что не нужно - вопрос №5059646

февраль 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Лечат не описание УЗИ. Если у Вас есть жалобы, то обратитесь к гастроэнтерологу. Если нет, то живите спокойно.

    февраль 3, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ката!

    Как минимум соблюдать режим питания .

    А также хотя бы 1 раз в год проходить узи с дальнейшей консультацией гастроэнтеролога.

    февраль 3, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас проявления дискинезии желчевыводящих путей.
    Чтобы не застаивалась желчь и не переходил процесс на поджелудочную железу, вам нужно курсами принимать желчегонные средства. Какие именно должен определиться врач в зависимости от симптомов и проявлений, а также результатов анализов.
    Такие изменения если на них не обращать внимание могут привести к образованию воспаления в желчном пузыре и поджелудочной железе, а также желчнокаменной болезни

    февраль 3, 2023 г.