Медицина

Моя дочка принила год назад постинор назначили врачи думали она беремена на 14-17 день менструального цикла в итоге выяснилось дочь не была вообще беремена и получается она выпила 2 таблетки и потом - вопрос №5061622

появился аденомиоз сейчас у её месячные не заканчиваются уже 7 сутки аж страшно есть гипотиреоз аутоимунный что дает такое что месячные не заканчиваются впервые такое помогите…

февраль 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    ДМила!

    Причин этому много. Надо выяснять. Это может быть и полип, и миома матки и многое другое.

    Также зависит от того сколько лет вашей дочери и когда она принимала постинор?
    И если или нет действительно аденомиоз, но которые не мог возникнуть после постинора.

    Поэтому есть  2 варианта лечения.

    Первый, сделать узи и затем назначить консервативное лечение в виде приема КОК именно для остановки кровотечения.

    Второй, это оперативное лечение и остановка маточного кровотечения с помощью выскабливания.

    Можно начать прием транексама как кровоостанавливающие средство, но принимать не более 2-3 дней.

    Гипотиреоз лечить обязательно. А также аденомиоз.

    февраль 5, 2023 г.