Медицина

Решено

Здравствуйте болит копчик не сильно, но особенно когда долго посежу, была у проктолога мне сказали что у меня он как то загнут я с таким родилась, что делать от чего могут быть боли - вопрос №5065444

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо сделать рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами посетить ортопеда и невролога.

    февраль 8, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если раньше не было болей и они появились в течение последнего времени, значит причина не в этой врожденной  аномалии .

    Вначале  необходимо пройти обследование у гинеколога и сделать узи органов малого таза, чтобы исключить гинекологическую патологию, которая может давать боли в этой области.

    Далее проверить кишечник, выполнив колоноскопию.  И потом по обстоятельствам, делать или нет МРТ, так как причина может быть найдена.

    февраль 8, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Ваше состояние называется кокцигодиния. У женщин часто бывает после родов. Если нет противопоказаний хорошо помогает физиолечение: магнитотерапия, лазеролечение, УВЧ- терапия и тд.

    февраль 8, 2023 г.