Красота, Здоровье

Зима, баня не отоплена, бочка с проточной холодной водой. Возможно ли переохладиться в ней до смерти, если вода будет поступать постоянно? В проточной воде для этого требуется несколько часов. На - вопрос №5066756

бочку требуется больше времени?

февраль 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Да, вполне такое возможно и вряд ли возникнет желание оказаться в такой бочке с проточной холодной водой в зимнее время, летом в зной-не всегда бывает готовность к такому подвигу!

    февраль 10, 2023 г.

    ॐАлина Esotericॐ

    32-й в Эзотерике

    Конечно можно. Смерть будет медленной и мучительной. Есть более гуманные способы уйти из жизни, например дождаться своего часа и не торопить события.

    февраль 18, 2023 г.

    Максим Александрович

    14-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Длительное нахождение в холодной воде, особенно при низкой температуре, может привести к переохлаждению организма и серьезным проблемам со здоровьем, включая потерю сознания и даже смерть. Длительное нахождение в проточной холодной воде, как в вашем примере с бочкой, может представлять опасность.

    Скорость переохлаждения зависит от многих факторов, включая температуру воды, влажность, скорость потока воды и др. В целом, если вода в бочке достаточно холодная, а вы находитесь в ней длительное время, то риск переохлаждения значительный. Нельзя в такую воду погружаться резко/быстро, так как происходит сильный спазм сосудов.

    Поэтому я настоятельно рекомендую воздержаться от погружения в холодную воду.

    март 1, 2023 г.