Медицина

Здравствуйте...Скажите пожалуйста как лечится нейропатия нижних конечностей,когда чувство мурашек по ногам ,замерзание,боль в разных частях ног,то вверху болит до колен,то в стопах,то в икрах - вопрос №5069610

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Прежде чем лечиться надо установить причину этого состояния.
    Вам надо проверить проходимость сосудов нижних конечностей, сделать рентген поясничного отдела позвоночника, обязательно сдать биохимию крови с определением сахара, печеночных ферментов, калия, натрия, мочевины, креатинина, мочевой кислоты.
    Такие, как у вас симптомы могут быть при различных патологических процессах и заболеваниях. Только зная причину, можно назначить адекватную терапию.

    февраль 12, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. На основании одних Ваших жалоб нельзя поставить нейропатию. Необходимо обследование- электронейромиография, исследование анализа крови, мочи. Нужно найти причину таких жалоб, от этого зависит лечение. Причинами может быть Сахарныый диабет, грыжа м/п диска, сосудистые нарушения, аутоиммунные проблемы. Для лечения, как правило, назначаются витамины группы В, препараты тиоктовой кислоты, антиконвульсанты, блокаторы холинэстеразы.

    февраль 12, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет такого диагноза нейропатия.

    Это может быть симптомом многих патологий.
    Вначале обязательно исключать сахарный диабет, сосудистые патологии и  флебит, заболевания щитовидной железы и многое другое.

    Также у женщин после 45 лет это может быть проявлением климактерического синдрома из за снижения эстрогенов. И практически у каждой женщины этого возраста проявляется такая симптоматика и боли в суставах. Лечится очень хорошо назначением заместительной гормональной терапии.

    Рекомендую проверить кровь на холестерин и липидный комплекс, выполнить коагулограмму крови. Обязательно сдать кровь на ТТГ, Т3 и Т4, чтобы знать как работает ваша щитовидная железа.

    А затем по результату анализа назначать лечение.

    февраль 12, 2023 г.