Медицина

Решено

Из-за психических расстройств можно выглядеть старше своих лет? - вопрос №5071715

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Психические расстройства приводят к нарушениям деятельности всего организма. Страдают многие органы и системы.
    С изменением психического статуса меняется выражение лица, человек может выглядеть старше, если преобладают депрессивные нарушения, либо психика нарушена в результате употребления алкоголя или наркотиков.
    Если имеются отклонения другого направления, то внешний вид как правило соответствует возрасту.

    февраль 14, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, может выглядит и старше своих лет. А может выглядить и моложе своих лет.

    Так как с изменением психического статуса меняется выражение лица, человек может выглядеть старше, если преобладают депрессивные нарушения, либо психика нарушена в результате употребления наркотических веществ, алкоголя и др. токсинов.

    Но также многие психрастройства могут «омолаживать ». И человек выглядит как ребенок.

    февраль 14, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Вопрос повторный. Отвечено.

    февраль 14, 2023 г.