Психология

Решено

Правда ли, что девственники после 30 лет становятся магами?:) - вопрос №5073164

Мне 32 года.
За 6 лет у меня было 2 мужчины, с которыми был полноценный половой акт. Интим для меня возможен только «по любви» и никак иначе. В обоих случаях была сильная боль. Остальные любовники, казавшиеся адекватными мужчинами, сбегали, когда при ласках мне становилось больно. Может и хорошо, что сбегали — выяснялось, что им и не нужны были серьезные отношения.
И тут попала я ко врачу с симптомами молочницы. Надо сказать, что со своим предыдущим женским врачом я поругалась — у меня вагинизм, осмотр почти невозможен, да и врач не пыталась осмотреть.
Нашла нового врача. Врач смогла меня осмотреть и сказала, что гимен не нарушен… Как блин????
Так вот такой вопрос: я давно знакома с парнем, мы друг другу нравимся. Он метис, восточных кровей. Нюансы религии я не уточняла. Есть страх, что из-за боли во время интима он может сбежать(((
Или банально сделать операцию по хирургическому иссечению гимена?

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Хмм… А причем тут вопрос о магах? О каких полноценных контактах Вы говорите, если «гимен не нарушен»? О каком, вообще, половом акте может идти речь, если у Вас вагинизм? И как решит проблему вагинизма «хирургические иссечение гимена»?
        «Есть страх, что из-за боли во время интима он может сбежать» — а теперь рассмотрите ситуацию с другой точки зрения. Мой страх вызывает боль. Моя боль оберегает меня от интима. Пока есть страх — будет боль. Значит работать нужно со страхами!!!

    февраль 15, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, даже операция не решит проблему болей во время секса, так как это работают мышцы, которые не дают возможности партнёру полноценно войти. Вы можете поработать с психологом и проанализировать Ваши установки и убеждения относительно отношений, мужчины и женщины. Ведь Ваша проблема психологического характера. Так — Вы защищаете себя...

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    февраль 15, 2023 г.