Медицина

Решено

Здравствуйте. В каких случаях от триггерных точек применяют иглоукалывание? И что, если они почти по всему телу? - вопрос №5073617

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Более эффективны медикаментозные блокады триггерных точек.

    февраль 16, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Триггерные точки не могут быть по всему телу. Нужно уточнять диагноз.

    февраль 16, 2023 г.

    Максим Александрович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Триггерные точки — это гиперчувствительные участки в мышцах, которые могут вызывать болевые ощущения в других частях тела. Иглоукалывание (акупунктура) может использоваться для лечения болевых синдромов, связанных с триггерными точками, например, миофасциального болевого синдрома, боли в спине, головной боли, фибромиалгии и т.д.

    Однако, если у вас есть триггерные точки почти по всему телу, это может быть признаком болезни, такой как фибромиалгия, и в таком случае требуется комплексное лечение, которое может включать в себя лекарства, физическую терапию, массаж и другие методы. Кроме того, иглоукалывание может применяться только в соответствии с показаниями и учитывать противопоказания индивидуально, и его проведение должно осуществляться только квалифицированным специалистом. Поэтому, если у вас есть проблемы с триггерными точками, рекомендуется обратиться к врачу для консультации и дальнейшего лечения.

    март 1, 2023 г.