Медицина

Решено

Добрый вечер. Скажите пож-та о чем может говорить возникающий сильный озноб при нервном напряжении? - вопрос №5076733

февраль 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Это реакция организма на стресс. Происходит под влиянием вегетативной нервной системы.

    февраль 19, 2023 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Говорит о нервном напряжении. Это нормально!

    февраль 19, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Доброго времени суток, действительно озноб может возникать при нервном перенапряжении и он связан с рядом физиологических и психологических факторов. Одним из возможных механизмов является активация симпатической нервной системы, которая ускоряет сердцебиение, повышает давление и вызывает сужение сосудов, что может приводить к ощущению холода и дрожи. Кроме того, нервное напряжение может приводить к повышению уровня стрессовых гормонов, таких как адреналин и кортизол, которые также могут вызывать озноб и дрожь.

    Поэтому, если у вас возникает озноб именно на нервное перенапряжение, необходимо менять отношение к стрессовым ситуациям и стараться их избегать. Возможно проконсультировавшись с врачом лично, вам назначат медикаментозное лечение.

    февраль 19, 2023 г.