Медицина

Решено

Всем привет, мои дорогие. С вами постоянный клиент). У меня есть жалобы на боли в области желчного и желудка. Вчера расстройство стула, небольшое. И спина справа болит. Только не пойму - почка или - вопрос №5078141

остеохондроз. Анализы сегодня сдал, прилагаю

февраль 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По результатам анализов острого воспалительного состояния нет. Повышены мочевая кислота и уже стал повышаться креатинин. Надо принимать аллопуринол, иначе будет нарастать почечная недостаточность.
    По поводу холестерина следует соблюдать диету и избавиться от лишних килограммов.

    февраль 20, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Болит сейчас не почка, дает о себе знать проблема с позвоночником. Но сказать, что с почками все хорошо нельзя. Воспаления в почках на данный момент нет, но есть гиперурикемия ( повышенная мочевая кислота) и повышенный креатинин ( показатель функции почек, чем выше креатинин, тем хуже справляются почки) и холестерин повышен. Нужно соблюдать диету 6. При неэффективности диеты можно начинать уратснижающую терапию ( фебуксостат, аллопуринол).

    февраль 20, 2023 г.