Психология

Муж хочет выкладывать Хом видео в интернет 18+, а я не очень хочу. Он обижается и говорит, что пропадает желания что либо делать. А для меня это значит, что он меня не любит. Так ли это? - вопрос №5082922

февраль 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    Какая тут любовь...!?

    февраль 25, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Пусть муж обратиться на приём к доктору психотерапевту!

    февраль 25, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша.
        Итак: муж «хочет», Вы — нет. И что Вы решили? «Он обижается» — что Вы чувствуете, когда он «обижается»? Вину? Страх (что он Вас бросит, если Вы «не согласитесь» с ним)? Само по себе желание показать всему миру свои сексуальные подвиги — никак не доказывает и не опровергает любви. Возможно, это проявление эксгибиционизма?

    февраль 25, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Мария, добрый день.
    «Муж хочет» — у мужа есть четкое понимание того, что он хочет
    «я не очень хочу» — а Вы неоднозначно выражаете свою позицию и желание. «Не очень хочу» ближе к тому, что я хочу на самом деле, но меня что-то останавливает или препятствует тому, чтобы сказать однозначно.
    Если Вас останавливает только сомнение в том, что подобными действиями (выкладывать совместное видео) муж показывает свое отношение и нелюбовь («для меня это значит, что он меня не любит»), то необходимо отметить, что к любви или отсутствию таковой это не имеет никакого отношения. Любовь — любовью, а желание  публичной демонстрации — это совсем другой вопрос.

    февраль 25, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария, это не совсем про любовь — это скорее про сексуальное желание и возбуждение мужа, он скорее шантажирует, потому что Вы не готовы принимать это. Это для Вас часть Вашей интимной жизни с мужем, а для него эта часть, как что-то принадлежащее к сексу — НО, что он получит, если будет это выкладывать? Возможно, это нарушение в сексуальной сфере

    февраль 25, 2023 г.