Психология

Не могу распознать: симпатия или любопытство? - вопрос №508662

Здравствуйте. Меня с недавнего времени мучает вопрос в отношениях с моим молодым человеком. Дело в том, что наша связть началось с небольшого курьеза — он пригласил меня к себе домой, хотя до этого ты только пару раз разговаривали, иногда списывались в соцсетях, где у него иногда проскальзывали слова о том что я ему нравлюсь… Я знала, что при моем характереи отношении к делу все может закончиться постелью, но решила просто согласиться на гостей. А когда мы к нему приехали, я увидела что то другое в нем… очень близкое, очень симпатичное, очень притягательное… конечно на утро мы проснулись вместе, затем я узнала что он был девственником… это странно. Он был очень, очень уверен в себе, что я даже не рассчитывала на отношения… но так я влюбилась. И теперь мы три месяца вместе, с одной стороны у нас все хорошо и взаимно… но… иногда бывает так, что мелкая ссора (не при каждой ссоре конечно) он запросто может игнорировать меня, отказать во встрече или ласково посреди дороге предложить мне, чтобы я поехала к себе домой. Меня пугает его, по моему мнению, детская самозащита — отвернуться, оттолкнуть… Я пробовала анализировать свое поведение, но мое было направлено только на лучшее… а не убежать. И, кстати, это довольно существенно — нам по 18 лет, и так получилось, что он влюблен, или ему кажется что влюблен… впервые, я же пережила за предыдущие года безответные отношения(узнала я о том что они безответные только в конце), не очень дружеские отношения(статус любовницы какой то..) сильную любовь, измену, очень больную измену...,… это все очень сильно отразилось на моей психике и контроле эмоций. А потом еще операция у папы, перелом у мамы… Все и сразу. Может еще и поэтому я так легко кому то отдалась… мне было больше нечего терять. Это третьи «отношения» которые начинались с постели. Да… я слишком многого позволяла в отношении себя, за мной никто никогда не бегал, не добивался, я считала это чем то гордым, потому что влюблялась почти сразу… но меня обманывали. И поэтому я бы не удивилась, если и тут все так закончиться… Но к этому молодому человеку у меня совсем новые чувства… очень родные, нежные… но порой мне кажется что для него эти отношения — скормешное любопытство. Мне самой так когда то было любопытно… И печально там конечно все закончилось. Я пытаюсь не думать о плохом, но я просто боюсь не пережить очередного отрезанного кусочка от сердца. Можно ли всерьез воспринимать такие переживая, или мы просто слишком мало знаем друг друга?

декабрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Да как не воспринимать всерьез то, что уже у Вас происходит внутри! Нельзя игнорировать свои чувства, тем более такие хорошие, какие у Вас сейчас. Насколько долго все это будет продолжаться — никто Вам не даст никаких гарантий. Как Вы понимаете, это зависит только от вас двоих. Если Вы будете искренней и не станете игнорировать то, что чувствуете — он это поймет. То, как парень себя ведет — Вы уже дали этому поведению абсолютно точное название — «детская самозащита». Да, это верно. 18 — это еще подростковый возраст со всеми его заморочками и нельзя ждать от 18-ти летнего парня взрослого ответственного поведения. Просто постарайтесь это учитывать и оставаться сама собой — а Вы — особа более опытная и мудрая, несмотря на то, что вы сверстники. Это делает отношения не очень равноценными, но по крайней мере они будут более стабильными за счет Вашего опыта и уверенности.

    Удачи в новом году!

    декабрь 31, 2012 г.

    Александр Дмитренко

    97-й в Психологии

    Екатерина, возможно, тот факт, что ваши отношения имели столь быстрое развитие может позволять молодому человеку  думать о их несерьезности. Часто мужчины, получая от женщин внимание или даже интим без усилий со своей стороны, после относятся не серьезно к таким отношениям. Возможно, в вашем случае, если вы узнаете ближе друг друга, наступит и эмоциональная близость. Если у вас есть взаимный интерес друг к другу. Даже если отношения не сложатся, не стоит очень сильно переживать. В жизни бывают встречи и расставания и это нормально. На будущее хотелось бы поделиться с вами своим опытом:  мужчины, как правило, относятся к женщинам не серьезно, если те доступны.

    С наступающим новым годом!

    декабрь 31, 2012 г.