Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте, через какое время можно красить брови после выщипывания? - вопрос №5094752

Вопрос задан анонимно март 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Смотря чем-краска или карандаш, тушь.
    Если имеется раздражение-дождитесь, когда спадет и затем окрашивайте, корректируйте, не рисуйте слишком заметно.

    март 9, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте,
    Обычно рекомендуется подождать не менее 10-12 часов перед тем, как красить брови после выщипывания. Это связано с тем, что процесс выщипывания может раздражать кожу, и если вы нанесете краситель слишком рано, это может привести к раздражению и дискомфорту, участка кожи, где вы выщипывали брови.
    Кроме того это может повредить волосяные фолликулы и вызвать воспаление.

    Поэтому рекомендуется подождать не менее 10-12 часов перед нанесением красителя на брови. Если у вас очень чувствительная кожа или вы испытываете дискомфорт, может потребоваться больше времени, чтобы кожа полностью восстановилась.

    март 11, 2023 г.