Юриспруденция

Мои вопросы Конкурс ежедневно 14 000 до финала 66:20:19 Сейчас обсуждают + Главная Жилищное право Очередь на жилье Встать на очередь муниципального жилья Елена на - вопрос №5102495

сайте Рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 0.5k сегодня, 18:30 Вопрос №20332324 Вопрос такой. Проживаю в Тамбовской области, посёлок Мучкапский. Пенсия минималка, живу в доме развалюшке, с печным отоплением (21 век на дворе) естественно, с такой маленькой пенсией, ни один банк мне не даст ни ипотеку, ни кредит на жильё. Я обращалась в путинскую администрацию, они через Тамбовскую администрацию, все мои документы, переслали сюда, в Мучкапский, к нам. А тут, у местной власти, ответ один, денег нет. И даже если мы вас и поставим на очередь, вы всё равно ничего не получите (слова Коростелёва, главы поссовета, сейчас он глава администрации Мучкапского) Мне 61 год, дом весь разваливается, помощи неоткого ждать, из-за плохих условий проживания, у меня развился очень сильный бронхит и кашель постоянно. Могу ли я встать на очередь на муниципальное жильё или как ещё можно жильё получить? У меня своего жилья нет, дом, где я живу принадлежал моему отцу и на меня не оформлен.Есть только место, где я прописана и всё, это жильё не моё. Посоветуйте, как быть. А то наши местные жирнопузые бездельники, помогать нищим не хотят, говорят муниципального жилья нет, но допустим, в Тамбове оно есть. Жильё почему то дают людям из других государств, а своим наше правительство не хочет помогать. Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

март 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Формально у Вас есть право на улучшение жилищных условий на основании ст.49-51 Жилищного кодекса РФ, но по факту эти нормы работает так, что если у Вас меньше учетной нормы на человека в субъекте Федерации, то Вас просто поставят на очередь. А дальше эта очередь может идти годами. Люди десятилетиями ждут и умирают, не дождавшись ничего от государства. Так что сильно рассчитывать не стоит на помощь государства.

    март 17, 2023 г.