Технологии

Почему не сработала защита ни на сетевом фильтре ни на автомате? Сгорел сетевой фильтр, который был включен в другой сетевой фильтр, но нигде не сработала защита, почему - вопрос №5103229

Дополнение автора от март 18, 2023 г., 21:46:36

Сгорел сетевой фильтр в пепел, никакого более напряжения в нем не было, в таком режиме работает 5 лет

Illia март 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Кураев

    6-й в Технологиях

    На сетевой фильтре простая тепловая защита, черная кнопка отдельно. Она могла вообще быть не подключена, заводской брак. Ток кз был кратковременный и меньше чем защита выставленная на автомате. И вообще как сгорел, может у вас какие работы проводились и вместо нуля попала фаза. Т.е. сразу две фазы на электропитании по 220 В

    март 18, 2023 г.